пятница, 10 июня 2016 г.

Где купить и как выбрать турку для кофе

Рано или поздно каждый любитель кофе приходит к выводу, что ему крайне необходима турка. Желание купить турку для кофе вполне понятно, но где её покупать? Я сам лично видел, как девушка покупает очень красивую турку… в сувенирной лавке.

Небольшая справка для любителей красивых вещей: всё, что продаётся в сувенирных лавках, является просто эффектной имитацией.

Даже если сувенирная турка очень красива, она может быть сделана из металла, который не предназначен для пищевых продуктов. Такая турка нарядно будет смотреться на кухонной полке, но варить кофе лучше в турке, купленной в магазине посуды.

К медной турке имеются особенные требования — окись меди вредна для здоровья, это такой зеленоватый налёт на металле. Медная турка обязательно должна быть изнутри покрыта специальным составом, который не позволит металлу окисляться, да и уход за ней требуется весьма трепетный. Нельзя тереть железной мочалкой и так далее.

Отличные турки продаются в линиях специальной посуды, и одним только «Тефаль» дело не ограничивается. При этом даже на вес можно определить, что турка серьёзная. Турка должна быть тяжёлой! Иначе это не турка, а ковшик, так и запишите где-то в блокноте! Вот если, к примеру, вы собираетесь подключать скоростной интернет, вас в первую очередь будут интересовать технические характеристики роутера или модема. Внешняя красота тут не играет никакой роли, определение скорости интернет соединения можно посмотреть на соответствующем ресурсе, вот проверьте прямо сейчас. А потом посмотрите на свой модем. Он не украшен завитушками, верно?


То же самое и с туркой — завитушки это всего лишь украшение. Последнее время в специализированных интернет-магазинах предлагают отличные турки и джезвы на любой вкус, но и в сети действует то же правило. Если вы на сувенирном сайте, то не ждите от купленной там турки отличных характеристик. Узкая специализация рулит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий